Silbermedaille 1704, Forster 90; Senk 105.

AUGSBURG, STADT

Номер лота 341

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 185.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Silbermedaille 1704, unsigniert, auf das Kinderfriedensfest und den Sieg bei Höchstädt. Altar, zu den Seiten je eine kniende, betende Person, oben strahlendes Dreieck//Aus Wolken kommender Kopf bläst Wind in Spreuhaufen. 28,82 mm; 9,20 g.
Forster 90; Senk 105.

R Kl. Tintenschrift im Feld der Rückseite, vorzüglich