Ehrenzeichen (auch als "Ehrenkreuz" bezeichnet) "Pro Ecclesia et Pontefice" [Signum Honoris "Pro Ecclesia et Pontefice"]. 1. Modell (1888- ca. 1971), 2. Ausgabe (größere Kreuze - Durchmesser ca. 42 bis 44 mm), Ehrenzeichen in Silber für Herren, Silbe

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Номер лота 2443

Оценочная цена: 10.00 €
Присуждение: 80.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Ehrenzeichen (auch als "Ehrenkreuz" bezeichnet) "Pro Ecclesia et Pontefice" [Signum Honoris "Pro Ecclesia et Pontefice"]. 1. Modell (1888- ca. 1971), 2. Ausgabe (größere Kreuze - Durchmesser ca. 42 bis 44 mm), Ehrenzeichen in Silber für Herren, Silber, am Band. BWK4 300. Dazu: Nicht tragbare Bronze-Medaille auf Papst Innozenz XI. Durchmesser 31,6 mm, deutliche Abnutzungsspuren, und KFZ-St. Christophorus-Plakette aus Zürs am Arlberg, Durchmesser 75,1 mm, Buntmetal tlw. vergoldet.

3 Stück., II