Dukat o. J. (spätes 19. Jahrhundert). Fb. vgl. 584.
STÄDTE IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, KREMNITZ
Dukat o. J. (spätes 19. Jahrhundert). 3,16 g und 2,44 g. 1x mit Punze: A, Hundekopf und 4; 1x mit nicht erkennbarer Punze.
Fb. vgl. 584.
GOLD 2 Stück., Henkel- und Fassungsspuren, schön-sehr schön
Fb. vgl. 584.