Lucius Verus, 161-169. Õ-Denar, 166/167, Rom; 3.36 g. BMC 472; Coh. 310; RIC 578.

Номер лота 8261

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 310.00 €

Lucius Verus, 161-169.
Õ-Denar, 166/167, Rom; 3.36 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Aequitas steht l. mit Waage und Füllhorn.
BMC 472; Coh. 310; RIC 578.

Herrliche Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Emporium 53, Hamburg 2005, Nr. 370.