Diocletianus, 284-305. Õ-Argenteus, 295/297, Rom; 3.02 g. RIC 40 a.

Номер лота 8315

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 210.00 €

Diocletianus, 284-305.
Õ-Argenteus, 295/297, Rom; 3.02 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring.
RIC 40 a.

Feine Patina, kl. Kratzer und Schrötlingsrisse, fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Emporium 54, Hamburg 2005, Nr. 750.