Gordianus III., 238-244 für Tranquillina. Æs, Deultum (Thracia); 6.68 g.

Номер лота 8296

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 110.00 €

Gordianus III. 238-244 für Tranquillina.
Æs, Deultum (Thracia); 6.68 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Artemis geht l. mit Bogen, davor Jagdhund (Draganov 1480 ff.; Varbanov 2907); dazu eine Provinzialbronze des Philippus I. und der Otacilia Severa aus Mesembria (Varbanov 4219).

2 Stück., Braune Patina, sehr schön