PARION. Õ-Hemidrachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2.42 g. SNG v. Aulock 1319.

MYSIA

Номер лота 8090

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 525.00 €

PARION.
Õ-Hemidrachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2.42 g. Stier steht l. zurückblickend, unten Patera//Gorgoneion.
SNG v. Aulock 1319.

Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 204, Osnabrück 2012, Nr. 275.