Johann Maria Rudolph von Waldbott-Bassenheim, 1777-1805. Konv.-Taler 1804 (geprägt 1806), Dav. 655 var.; Kahnt 184 var.; Thun 148 var.

FRIEDBERG, REICHSBURG

Номер лота 9270

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 950.00 €

Johann Maria Rudolph von Waldbott-Bassenheim, 1777-1805.
Konv.-Taler 1804 (geprägt 1806), mit Titel von Franz II. 28,05 g. Seltene Variante mit dem Schaft der Lanze zwischen T - R von CASTRI.
Dav. 655 var.; Kahnt 184 var.; Thun 148 var.

Feine Patina, justiert, sehr schön-vorzüglich