Stadt. Silbermedaille (Sechzehnerpfennig) 1737, Schweizer Medaillen, Auktion Leu 40, Zürich 1986, 637.

SCHWEIZ, BERN

Номер лота 8831

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 230.00 €

Stadt.
Silbermedaille (Sechzehnerpfennig) 1737, unsigniert, des Äußeren Standes. Wappen des Äußeren Standes vor Himmelsglobus mit Sternbildern//Segelschiff im Hafen. 32,86 mm; 9,29 g.
Schweizer Medaillen, Auktion Leu 40, Zürich 1986, 637.

Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 72, Dortmund 2015, Nr. 2233.