Silbermedaille o. J. (nach 1699), Wohlfahrt -.

MEDAILLEN
MISCELLANEA, SUITENMEDAILLEN

Номер лота 9560

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 150.00 €

Silbermedaille o. J. (nach 1699), von Chr. Wermuth, auf den Syrer Mareades (auch Cyriades). Belorbeerte Büste r. //16 Zeilen Schrift. Mit Randschrift "AVDERE MVLTA NOS DABI FACIT" (= Wir wagen viele Dinge). 32,18 mm; 15,09 g.
Wohlfahrt -.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz