Louis XVI, 1774-1793. Einseitige Silbergußmedaille (vermutlich späterer Guss) 1789, Slg. Julius 17 var. (dort in Blei).

Номер лота 8433

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 250.00 €

Louis XVI, 1774-1793.
Einseitige Silbergußmedaille (vermutlich späterer Guss) 1789, von Palloy, auf den Sturm auf die Bastille und den Beginn der Französischen Revolution am 14. Juli. Ehrenplakette für Patrioten. Darstellung des Sturms auf die Bastille. 77,45 mm; 88,00 g.
Slg. Julius 17 var. (dort in Blei).

RR Ohne Schriftblatt. Sehr schön-vorzüglich