Stadt. Silbermedaille 1722, Schweizer Medaillen, Auktion Leu 35, Zürich 1983, Nr. 590.

SCHWEIZ, BERN

Номер лота 8830

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 175.00 €

Stadt.
Silbermedaille 1722, unsigniert, auf den Umbau des Zunfthauses zu Kaufleuten in der Kramgasse 29. Brustbild eines Armeniers l. mit Turban und umgelegtem Mantel//Ansicht des Zunfthauses. 29,73 mm; 9,01 g.
Schweizer Medaillen, Auktion Leu 35, Zürich 1983, Nr. 590.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz