Allgemein.

RUSSLAND, LOTS UND SAMMLUNGEN RUSSISCHER MÜNZEN UND MEDAILLEN

Номер лота 8819

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 360.00 €

Allgemein.
Sammlung von russischen Silber- und Kupfermünzen des 18.-20. Jahrhunderts, von der Ku.-Poluschka bis zum 100 Rubel-Stück. Darunter Prägungen aus der Regentschaft von Anna (2x), Paul I. (1x), Alexander I. (3x), Nikolaus I. (1x), Alexander II. (1x), Alexander III. (1x), Nikolaus II. (23x) sowie mehrere Prägungen der Sowjetunion und der Russischen Föderation. Dazu: kleine Briefmarken-Sammlung aus den Jahren 1992-1998. Interessantes Lot, bitte besichtigen!

Ca. 214 Stück., In Album. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-Stempelglanz