14. Jahrhundert. Hohlpfennig o. J. 0.25 g. Neumann 1 o; Waschinski 158 a.

DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN PREUSSEN

Номер лота 9238

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 50.00 €

14. Jahrhundert.
Hohlpfennig o. J. 0.25 g. Kreuz, unten zu den Seiten je ein schräg stehendes Kreuzchen.
Neumann 1 o; Waschinski 158 a.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 24, Leipzig 2000, Nr. 1226.