Kl. Sammlung von sächsischen Münzen des 16.-20. Jahrhunderts, vom Pfennig bis zum 2/3 Taler. Darunter 2/3 Taler 1766 von Friedrich August III. (I.) sowie einige 2 Mark-Stücke des Kaiserreichs. Dazu: 4 weitere Silbermünze

SACHSEN, LOTS

Номер лота 9510

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 925.00 €

Kl. Sammlung von sächsischen Münzen des 16.-20. Jahrhunderts, vom Pfennig bis zum 2/3 Taler. Darunter 2/3 Taler 1766 von Friedrich August III. (I.) sowie einige 2 Mark-Stücke des Kaiserreichs. Dazu: 4 weitere Silbermünzen. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

39 Stück., Unterschiedlich erhalten, sehr schön-vorzüglich