BELLOVACI. Æs, 60/25 v. Chr.; 2.35 g. Delestrée/Tache 317.
KELTISCHE MÜNZEN
BELGICA
BELLOVACI.
Æs, 60/25 v. Chr.; 2.35 g. Hockende Figur r.//Eber l. darunter Kugel.
Delestrée/Tache 317.
R Grüne Patina, gutes sehr schön
Delestrée/Tache 317.
Exemplar der Auktion Jean Elsen 133, Brüssel 2017, Nr. 220.