Wladislaus II., 1140-1174. Denar, 1158-1174, Prag. Cach 608.

TSCHECHIEN, BÖHMEN - MÄHREN

Номер лота 8858

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 120.00 €

Wladislaus II. 1140-1174.
Denar, 1158-1174, Prag. 0,79 g. König thront nach r. mit Zepter//Brustbilder des Bischofs und des Herzogs nebeneinander v. v. über Mauer.
Cach 608.

R Dunkle Patina, Prägeschwäche, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 1162.