Silbermedaille 1817, Doerk/Hölscher 3209.

WORMS, STADT

Номер лота 9537

Оценочная цена: 60.00 €
Присуждение: 145.00 €

Silbermedaille 1817, von K. W. Doell, auf das 300-jährige Jubiläum der Reformation. Buch auf Altar, darüber strahlendes Dreieck//Fünf Zeilen Schrift in Palmzweigen. 29,23 mm; 11,30 g. Dazu: Silbermedaille o. J. von Loos. Fuchs und Storch//Zwölf Zeilen Schrift. 28,26 mm; 6,81 g. Spielmedaille o. J. unsigniert. Wolf heult vor einem Baum, darauf Vogel//Drei Zeilen Schrift, darunter Spiel. 25,91 mm; 4,62 g.
Doerk/Hölscher 3209.

RR 3 Stück., Unregelmäßiger Schrötling (1x), vorzüglich