Probus, 276-282. Æ-Antoninian, 282, Rom, 7. Emission, 4. Offizin; 2.92 g. RIC 187; Rosenbaum 780.

Номер лота 8313

Оценочная цена: 30.00 €
Присуждение: 50.00 €

Probus, 276-282.
Æ-Antoninian, 282, Rom, 7. Emission, 4. Offizin; 2.92 g. Konsularbüste l. mit Strahlenbinde und Adlerzepter//Sechssäuliger Tempel, darin thront Roma v. v.
RIC 187; Rosenbaum 780.

Hübsche braune Patina, kl. Stempelfehler auf dem Avers, fast vorzüglich