Nero, 54-68 für Octavia. Æs, um 60, Sardeis (Lydia), RPC 3001.

Номер лота 8214

Оценочная цена: 60.00 €
Присуждение: 155.00 €

Nero, 54-68 für Octavia.
Æs, um 60, Sardeis (Lydia), Strategos Mindios; 5,17 g. Drapierte Büste r. mit Ährenkranz//Demeter (?) steht r. mit Zepter.
RPC 3001.

Braune Patina, leichte Prägeschwächen, sehr schön