Valerianus, 253-260. Æs, Ephesos (Ionia); 5.40 g.

Номер лота 8302

Оценочная цена: 60.00 €
Присуждение: 75.00 €

Valerianus, 253-260.
Æs, Ephesos (Ionia); 5.40 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Carpentum r. Karwiese vergl. Av. 11/Rv. 1055.

RR Braune Patina, fast sehr schön

Das Stück erwähnt die dritte Neokorie der Stadt Ephesos.