Taler 1548, Dav. 9170; Gebhart 116.
DONAUWÖRTH, STADT
Taler 1548, mit Titel Karls V. 28,29 g.
Dav. 9170; Gebhart 116.
Hübsche Patina, Rand und Portrait bearbeitet, sehr schön
Dav. 9170; Gebhart 116.