Griechische Silber- und Bronzemünzen: Enthalten sind drei Silbermünzen, darunter eine Drachme aus Syria (Antiochos VII.), ein 1/2 Schekel aus Phoenicia (Sidon) und eine Drachme aus India (Menander) sowie drei Bronzemünzen, da

LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN

Номер лота 8159

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 490.00 €

Griechische Silber- und Bronzemünzen: Enthalten sind drei Silbermünzen, darunter eine Drachme aus Syria (Antiochos VII.), ein 1/2 Schekel aus Phoenicia (Sidon) und eine Drachme aus India (Menander) sowie drei Bronzemünzen, darunter je eine aus Hispania (Castulo), Elymais und Zeugitania (Karthago).

6 Stück., Sehr schön-vorzüglich