Doppelgulden 1848. 21.16 g. AKS 38; Dav. 643; Kahnt 175; Thun 134.
FRANKFURT, STADT
Doppelgulden 1848. 21.16 g. Constituierende Versammlung.
AKS 38; Dav. 643; Kahnt 175; Thun 134.
Herrliche Patina, kl. Fassungsspuren, Kratzer, sonst fast vorzüglich