Tauftaler 1741 IBH, Zellerfeld. 29.21 g. Katsouros 18.
HARZ
Tauftaler 1741, IBH, Zellerfeld. 29.21 g. Münzmeister Johann Benjamin Hecht, 1739-1762.
Katsouros 18.
Herrliche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
Katsouros 18.