Silbermedaille o. J., Slg. Wurster 1686.
HEILBRONN, STADT
Silbermedaille o. J. unsigniert. Preismedaille der gewerblichen Fortbildungsschule Heilbronn für Fleiß und Kenntnisse. Brennende Öllampe im Eichenkranz//Hermesstab zwischen den Symbolen für Kunst und Handwerk. 35,90 mm; 20,55 g.
Slg. Wurster 1686.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Randfehler, fast Stempelglanz
Slg. Wurster 1686.