König Ludwig Kreuz (1916). Buntmetall geschwärzt, etwas berieben, am alten Band, im originalen, mit schwarzem, gekrönten Monogramm "L" bedruckten Einwickelpapier, zusammen mit Verleihungsurkunde für den Bezirkstierarzt J

BIBLIOTHEK, ARCHIV UND SAMMLUNG HANS GIESEN
BAYERN, KURFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918) BAYERN

Номер лота 3192

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 42.00 €

König Ludwig Kreuz (1916). Buntmetall geschwärzt, etwas berieben, am alten Band, im originalen, mit schwarzem, gekrönten Monogramm "L" bedruckten Einwickelpapier, zusammen mit Verleihungsurkunde für den Bezirkstierarzt Julius Sigl in Erding, datiert im August 1918, gefaltet. OEK23 458.

2, II

Das originale Einwickelpapier ist von sehr großer Seltenheit!