Zigarettenetui mit aufgelegtem Flieger-Erinnerungsabzeichen. 101,1 x 77,5 mm, Alpacca versilbert, das aufgelegte Abzeichen Buntmetall versilbert, innen im Deckel graviert "Luftwaffe / R. Müller", im Bodenrand punziert "KRAFTALPACC

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHES REICH 1871-1918, DEUTSCHES REICH 1871-1918

Номер лота 3764

Оценочная цена: 250.00 €
Минимальная ставка 250.00 €

Zigarettenetui mit aufgelegtem Flieger-Erinnerungsabzeichen. 101,1 x 77,5 mm, Alpacca versilbert, das aufgelegte Abzeichen Buntmetall versilbert, innen im Deckel graviert "Luftwaffe / R. Müller" im Bodenrand punziert "KRAFTALPACCA" und pentagonale Punze ".RK." oder ".KK." im Boden punziert "GES.GESCH" beidseitig etwas eingedellt, Putzspuren, tlw. verschmutzt.

II-III