Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1952). Bruststern zum Großen Verdienstkreuz mit Stern und Schulterband für Herren, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in L&

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Номер лота 3774

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 220.00 €

Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1952). Bruststern zum Großen Verdienstkreuz mit Stern und Schulterband für Herren, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid wohl aus den 1960er Jahren, Silber vergoldet, Auflage Buntmetall vergoldet und emailliert, auf dem Revers mittels zwei Hohlnieten befestigt, etwas angelaufen, ohne Punzierung, an Nadel. KDO10 2226; SL4 12.

II