Königlicher Orden Francescos I. [Reale Ordine di Francesco I] (1829). Ritterkreuz, Ausführung mit beweglicher Krone, Anfertigung der Firma Rothe in Wien wohl aus der letzten Dekade des 19. Jahrhunderts, 800/000 Silber vergoldet, Medaillons

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ITALIEN, ITALIEN, KÖNIGLICHES HAUS BOURBON-BEIDE SIZILIEN (SEIT 1861)

Номер лота 3904

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 525.00 €

Königlicher Orden Francescos I. [Reale Ordine di Francesco I] (1829). Ritterkreuz, Ausführung mit beweglicher Krone, Anfertigung der Firma Rothe in Wien wohl aus der letzten Dekade des 19. Jahrhunderts, 800/000 Silber vergoldet, Medaillons Gold, emailliert, unterhalb der Krone Herstellerpunze "FR" und Wiener Punze für 800/000 Silber von 1866 bis 1922 ("Windhundkopf"), am alten Dreiecksband.

I-II

Hervorragende Erhaltung!