Orden der Krone von Italien [Ordine della Corona d'Italia] (1866). Großkreuz-Set, Anfertigung der Firma Dco. Cravanzola in Rom, bestehend aus: Kleinod, Gold emailliert, am konfektionierten Schulterband, und Bruststern, Silber tlw. brillantiert,

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ITALIEN, KÖNIGREICH ITALIEN (1861-1946)

Номер лота 3940

Оценочная цена: 60.00 €
Присуждение: 600.00 €

Orden der Krone von Italien [Ordine della Corona d'Italia] (1866). Großkreuz-Set, Anfertigung der Firma Dco. Cravanzola in Rom, bestehend aus: Kleinod, Gold emailliert, am konfektionierten Schulterband, und Bruststern, Silber tlw. brillantiert, Auflagen Gold emailliert, ohne Herstellerbezeichnung, an Nadel, im roten Samtetui mit goldfarbenem Monogramm König Vittorio Emanueles III. (1869-1947, reg. von 1900 bis 1946), ohne Einlage, etwas berieben, mit gelöstem Verschluß. BWK3 808, 809.

2, II