Oranien-Nassau-Orden [Orde van Oranie Nassau] (1892). Großoffiziers-Set, Anfertigung der Reichsmünze [Rijksmunt] in Utrecht, bestehend aus: Großoffizierskreuz, Silber vergoldet und emailliert, am konfektionierten Halsband, und Brusts

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
NIEDERLANDE, VEREINIGTES KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE (1815-1830) BZW. KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE

Номер лота 3992

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 500.00 €

Oranien-Nassau-Orden [Orde van Oranie Nassau] (1892). Großoffiziers-Set, Anfertigung der Reichsmünze [Rijksmunt] in Utrecht, bestehend aus: Großoffizierskreuz, Silber vergoldet und emailliert, am konfektionierten Halsband, und Bruststern, Silber, tlw. vergoldet und emailiert, im Medaillon-Feld mehrere min. Emaille-Sprünge und ein Emaille-Ausbruch, auf dem Revers Herstellerbezeichnung, an Nadel mit zwei seitlichen Fixierhaken, zusammen mit Knopfloch-Rosette mit Trageknopf im originalen, goldfarben bedruckten Verleihungsetui der Kanselarij der Nederlandse Orden in 's-Gravenhage, im beschädigten blauen Überkarton. BWK3 209, 210.

3, II