Napoléon I, 1804-1814, 1815. Einseitiges Bronzeklischee o. J. (1811), Bramsen 1116; Slg. Julius 2450.
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Einseitiges Bronzeklischee o. J. (1811), unsigniert, auf die Geburt des Königs von Rom. Büsten Napoléons mit Loorbeerkranz, Marie Luises mit Diadem und ihres Sohnes r. 53,71 mm; 8,43 g.
Bramsen 1116; Slg. Julius 2450.
Reste einer Befestigung auf der Rückseite, Henkelspur, vorzüglich