Johann Adolf, 1590-1616. 1/16 Taler (Doppelschilling) 1604, Schleswig. 2.59 g. Lange 289 c.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM
Johann Adolf, 1590-1616.
1/16 Taler (Doppelschilling) 1604, Schleswig. 2.59 g.
Lange 289 c.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Lange 289 c.