Dresden. Silbermedaille 1926, Arnold/Fischer/Arnold 205.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Номер лота 2522

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 850.00 €

Dresden.
Silbermedaille 1926, von F. Hörnlein, auf den Tod des Münzhändlers und Verlegers Richard Diller und den Verfasser des 1. Buches über Reichsmünzen, Alexander Kummer. Brustbild Dillers l.//Brustbild Kummers v. v. 53,60 mm; 34,64 g.
Arnold/Fischer/Arnold 205.

RR Nur 27 Exemplar geprägt. Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 17, Leipzig 1998, Nr. 2615.