Johann Georg III. 1647-1710. 1/3 Taler 1671, Eisleben. 9.08 g. Tornau 498 a.
MANSFELD, MANSFELD-EISLEBEN, GRAFSCHAFT
Johann Georg III. 1647-1710.
1/3 Taler 1671, Eisleben. 9.08 g.
Tornau 498 a.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Tornau 498 a.