Reichstaler 1630, Dav. 5648; Kellner 242.
NÜRNBERG, STADT
Reichstaler 1630, mit Titel Ferdinands II. 28,88 g.
Dav. 5648; Kellner 242.
Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5648; Kellner 242.
Exemplar der Slg. Mag. pharm. Werner Auner *03.06.1919 ✝10.09.2010.