Dresden. Goldmedaille 1910, Arnold/Fischer/Arnold -.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Номер лота 2520

Оценочная цена: 350.00 €
Присуждение: 625.00 €

Dresden.
Goldmedaille 1910, von F. W. Hörnlein, auf die 20jährige Mitarbeit von G. A. Schulze im Vorstand der priv. Bogen-Schützen Gesellschaft zu Dresden. Brustbild Schulzes l.// Sieben Zeilen Schrift. 25,87 mm; 10,82 g.
Arnold/Fischer/Arnold -.

GOLD. Mit angebrachtem Henkel, kl. Druckstellen und Randfehler, leicht gewellt, sonst sehr schön-vorzüglich