Wilhelm I., 1813-1840. 10 Gulden 1824, Brüssel. Fb. 329; Schl. 82; Schulman 190.
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
Опечатки : Fb. 329, nicht 327; Schl. 82, nicht 69; Schulman 190, nicht 179
Опечатки : Münzstätte Brüssel, nicht Utrecht
Wilhelm I. 1813-1840.
10 Gulden 1824, Brüssel. 6,26 g Feingold.
Fb. 329; Schl. 82; Schulman 190.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich