Iso von Wölpe, 1205-1231. Brakteat. Jesse 244 var.; Berger 52 var..

VERDEN, BISTUM

Номер лота 2552

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 180.00 €

Iso von Wölpe, 1205-1231.
Brakteat. 0,42 g und 0,44 g. Lilie über Torbogen, daneben je ein Punkt.
Jesse 244 var.; Berger 52 var..

Von großer Seltenheit. 2 Stück., Hübsche Patina, sehr schön

Möglich auch Konrad von Braunschweig-Lüneburg, 1269-1300. (Berger 52).