Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547. 1/4 Taler 1546, Freiberg. 7.11 g. Keilitz 207.
Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547.
1/4 Taler 1546, Freiberg. 7.11 g.
Keilitz 207.
Hübsche Patina, gelocht, sehr schön
Keilitz 207.