Karl VI., 1711-1740. Reichstaler 1725, Prag. Dav. 1083; Dietiker 1018; Halacka 1809; Voglh. 262 XVII.
Karl VI. 1711-1740.
Reichstaler 1725, Prag. Münzmeister Ferdinand Scharff. 28,74 g.
Dav. 1083; Dietiker 1018; Halacka 1809; Voglh. 262 XVII.
Hübsche Patina, fast vorzüglich