Karl VI., 1711-1740. Reichstaler 1719, Prag. 28.22 g. Dav. 1079; Dietiker 1017; Halacka 1805; Voglh. 262 XIII.
Karl VI. 1711-1740.
Reichstaler 1719, Prag. 28.22 g. Münzmeister Ferdinand Scharff.
Dav. 1079; Dietiker 1017; Halacka 1805; Voglh. 262 XIII.
Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön