Friedrich I., 1490-1523-1533. Doppelschilling 1526, Schleswig. 3.81 g. Galster 124 B; Lange 15 b.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL
Friedrich I. 1490-1523-1533.
Doppelschilling 1526, Schleswig. 3.81 g. Münzmeister Jörgen Drewes.
Galster 124 B; Lange 15 b.
R Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler im Rand, sehr schön +
Galster 124 B; Lange 15 b.