Karl XV., 1859-1872. 4 Riksdaler Riksmynt 1870, Stockholm. 33.96 g. Dav. 356; SM (2022) 23.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Karl XV. 1859-1872.
4 Riksdaler Riksmynt 1870, Stockholm. 33.96 g. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung).
Dav. 356; SM (2022) 23.
Etwas fleckige Patina, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Dav. 356; SM (2022) 23.