LEUKAS. Õ-Stater, 350/320 v. Chr.; 8.48 g. Calciati, Pegasi 107; Slg. BCD 224.
ACARNANIA
LEUKAS.
Õ-Stater, 350/320 v. Chr.; 8.48 g. Pegasus fliegt r.//Athenakopf r. mit korinthischem Helm, dahinter Hippokamp und Λ.
Calciati, Pegasi 107; Slg. BCD 224.
Dunkle Patina, leichte Prägeschwäche, min. Kratzer, gutes sehr schön