Napoléon III, 1852-1870. Versilberte Bronzemedaille 1855, Augustin 50; Page-Divo/Divo 234.
Napoléon III, 1852-1870.
Versilberte Bronzemedaille 1855, von A. Barre, auf die Weltausstellung in Paris. Kopf r.//Gekröntes Wappen auf Wappenmantel, umgeben von den 20 Wappenschilden der ausstellenden Nationen. Mit Randpunze: (Hand) CUIVRE. 59,68 mm; 105,43 g.
Augustin 50; Page-Divo/Divo 234.
Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz