Silbermedaille 1916, Zetzmann 5023 a.
1914-1918: 1. Weltkrieg
1. WELTKRIEG
Silbermedaille 1916, von B. H. Mayer, Pforzheim, auf die Lebensmittelversorgung. Deutscher Soldat reicht Kindern Brot//Schlange vor Ofen mit Broten. Mit Punze 990. 40,28 mm; 24,92 g.
Zetzmann 5023 a.
RR Mattiert. Kl. Flecken, min. korrodiert, vorzüglich
Zetzmann 5023 a.