Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. 2/3 Taler 1683 LCS, Berlin. 18.51 g. Dav. 248; v. Schr. 293.
Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688.
2/3 Taler 1683, LCS, Berlin. 18.51 g.
Dav. 248; v. Schr. 293.
Feine Patina, kl. Schrötlingfehler im Rand, sehr schön
Dav. 248; v. Schr. 293.