Antoninus I. Pius, 138-161. Õ-Denar, 139, Rom; 3.08 g. BMC 78; Coh. 100 var.; RIC 37.

Номер лота 4225

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 55.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Õ-Denar, 139, Rom; 3.08 g. Kopf r.//Zwei Hände halten Caduceus und zwei Ähren.
BMC 78; Coh. 100 var.; RIC 37.

R Knapper Schrötling, kl. Schrötlingsrisse, sehr schön-vorzüglich

Erworben bei der Münzengalerie Grunow, Berlin.